Как сохранить права и возможность перенести судебное заседание
Странно, 19 ноября уже давно прошло. Возможно, что вопрос старый... Уточните свой вопрос. По сути, уже суд давно прошел. Середина декабря уже..
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.11.2017, с изм. от 04.12.2017)КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
(часть 5 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
Ничего в данном случае не сделать. Лишение прав.
Вы можете написать ходатайство об отложении судебного заседания. Если суд учтет, что Вы по уважительным причинам не сможете явиться на назначенную дату, то отложит.
Всего хорошего!
Я так предполагаю, что у Вас речь идет о 19.12.2017 года.
Я так думаю, что нужно тянуть время всеми способами.
В частности, как вариант, можете обратиться к юристу, юрист будет ходатайствовать об отложении дела для ознакомления и т.д.