Можно ли избежать алиментов, при разводе с супругой если есть новорожденный ребенок.
Избежать можете только в том случае, если супруга не подаст заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление о взыскании алиментов. Всего доброго.
Если это ваш ребёнок, то в любом случае придётся платить алименты на его содержание. На одного ребёнка положено платить 25 %. Статья 81 семейного кодекса.
Здравствуйте! Если ребенок будет на содержании матери, то она имеет право подать в суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.
Здравствуйте. Если ребенку нет ещё года, то возбуждать дело о разводе вы не имеете право. Избежать алиментов не удастся никак. До 18 лет обязаны оплачивать.
Доброго вам времени суток. Избежать можно только тогда, если супруга не подаст иск в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Можно избежать только в том случае, если мать ребенка не подаст на алименты. Однако скорее всего деньги будут нужны. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!