Казань, 12.12.2017, 19:18

Недееспособность мамы

Вопрос №13603769 из г. Казань
опубликован 12.12.2017, 19:18
Может ли быть признана судом ее недееспособность при непосредственном общении, без помещения ее в психбольницу.
Лучший ответ
Рекомендуется

У судьи нет соответствующего медицинского образования, чтобы определить, является человек дееспособным или нет. Поэтому назначается экспертиза.

12.12.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Для признания гражданина недееспособным. Судом обязательно назначается судебная психиатрическая экспертиза.

12.12.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток!

Без проведения соответствующей экспертизы это невозможно в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

12.12.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. У Суда нет медицинского образования. Для этого назначается экспертиза. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 19:55

Данное возможно путем подачи соответствующего заявления в районный суд и проведение в рамках производства по данному гражданскому делу судебно-психиатрической экспертизы...

Ответил про практике ведения подобных дел...

12.12.2017, 23:13

В подтверждение ее недееспособности принимаются ли свидетельские показания, соседей, ближайших родственников?

12.12.2017, 19:36

Все это дополнительные доказательства, которые суд вправе затребовать. Основным доказательством является заключение судебной психиатрической экспертизы.

12.12.2017, 19:39

Доброго вам времени суток. Всё это является дополнительными и косвенными доказательствами. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 19:55