Оформление жилищного кредита и права супругов при покупке новостройки по переуступке от юридического лица
Если молодая семья покупает квартиру в новостройке по переуступке у юридического лица и оформляет жилищный кредит. Как лучше его оформить. Будут ли оба супруга иметь одинаковые права на эту квартиру?
Доброго вам времени суток. Данная квартира будет являться совместно нажитым в браке имуществом. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте Дания Талгатовна!
Данная квартира будет являться совместно нажитым в браке имуществом, т.к. она приобретается в браке.
Всего Вам доброго!
Вам лучше первоначально предварительно обратиться в любой банк и выяснить предоставит ли вам банк деньги по планируемой сделке переуступки прав на квартиру.
Все имущество, нажитое супругами в браке является общим имуществом супругов независимо от того, на кого оно будет оформлено.