Суд вынес решение по ст. 6.9.1 КоАП и назначил суд по ст. 228 ч.1 УК для родственника - Возможно ли такое и как узнать о последствиях?

Родственнику суд вынес решение по статье 6.9.1 КоАП, и по этому же делу назначили суд по статье 228 ч.1 УК.

1.Такое возможно?

2.Этот родственник сестра жены, которая ничего не кому не рассказывает. Куда обратиться жене чтобы узнать, что грозит сестре и почему?

Лучший ответ

КоАП РФ Статья 6.9.1. Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Это не одно и то же дело. Первое - это дело об административном правонарушении, которое было выявлено сотрудниками. А уже впоследствии при личном досмотре были найдены наркотические средства, которые хранила при себе сестра жены, а это уже уголовное преступление.

Если сестра жены ранее к уголовной ответственности не привлекалась, то наказание может быть в виде штрафа или обязательных работ.

Жму руку, спасибо!

1. Это не возможно. Видимо два разных факта, что не исключает возможности их совершения в одно время.

2. Вашей жене никто ничего не должен рассказывать, но можно "на дурака" сходить к дознавателю, который расследует уголовное дело, и поинтересоваться, может по своей болтливости он чего и расскажет.

3. Как узнать кто дознаватель? Скорее всего Вам известно где задержали Вашу сестру, наверняка где-то не далеко от места жительства. Идите в отдел полиции обслуживающий данную территорию. Там с Вами в дежурной части никто по поводу сестры разговаривать не захочет, тогда пробейтесь к начальнику дознания и скажите, что хотите допроситься по уголовному делу с целью дать характеристику на подозреваемого. Только смотрите в ходе допроса не наболтайте лишнего.

А лучше вообще не лезьте в это дело раз она сама этого не хочет.

Спасибо за вашу работу!