Папа умер. На кредитной карте появился долг 1000 р. Карта лимитом по моему на 20 т. Сколько гасить и надо ли.
Добрый вечер. Папа умер. На кредитной карте появился долг 1000 р. Карта лимитом по моему на 20 т. Сколько гасить и надо ли.
Обязательства перед банком у гражданина возникают через полгода после вступления в наследство. Ранее этого срока банковские организации и коллекторские агентства требовать возврата задолженности по кредитке не имеют права.
Здравствуйте.
Наследники обязаны платить по долгам умершего только в том случае если вступили в наследство. Если в наследство не вступали, то требовать оплаты долга умершего с вас не могут.
Здравствуйте, по долгам наследодателя будут отвечать наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости наследственного имущества.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Если вступаете в наследство, то долги придется оплатить, только нужно уточнить сколько составляет долг, если 1000 рублей, то такую сумму и нужно. Но для начала сообщите в банк, и уточните более подробно информацию по долгу.
Удачи в решении Вашего вопроса.