Краснодар, 12.12.2017, 23:23

Что мне грозит в случае крупных кредитов, взятых мужем без моего согласия, и в разводе?

Вопрос №13604842 из г. Краснодар
опубликован 12.12.2017, 23:23
Здравствуйте! В браке муж без моего согласия взял несколько крупных кредитов. Банк меня не вызывал в качестве созаемщика или поручителя. Сейчас с мужем в разводе. Еще в браке подала на алименты. Муж перестал оплачивать кредиты совсем с момента как начал платить алименты. Сейчас проходят суды по кредитам и бывший муж угрожает мне что платить за кредиты я буду наравне с ним. я не работаю в настоящее время дома с детьми в декрете. Живем с детьми на алименты. Что меня ждет? Как может все решиться с этими долгами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если кредиты не были потрачены на общие нужды семьи, то разделу они не подлежат. Готовьте возражения на исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

12.12.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Если кредиты не тратились на общие нужды, то разделу они не подлежат. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 23:25

Здравствуйте, Елена!

Если он докажет, что деньги взятые им по потребительскому кредиту БЫЛИ НАПРАВЛЕНЫ НА НУЖДЫ СЕМЬИ в период совместного проживания.

Всего хорошего!

12.12.2017, 23:28

А банк может пойти на раздел договора по кредиту между мной и бывшим мужем? Я не работаю. Мой доход-алименты.

12.12.2017, 23:31

Доброго вечер. Уважаемые Лена только в том случае если вы сами согласитесь на такой раздел. Что я вам категорически не советую.

12.12.2017, 23:32

Елена, у банка нет таких полномочий) Банк не может разделить кредиты между супругами! Только суд может. Не переживайте. Всего хорошего!

12.12.2017, 23:34