Является ли учредитель ИП стороной по судебному разбирательству, решение которого затрагивает только самого ИП?
ИП является единственным ответчиком по делу. Ибо ИП без образования юрлица - это физическое лицо, имеющее специальное право на осуществление предпринимательской деятельности от своего имени. Все остальные, кто действует в его команде, являются работниками, и, соответственно, ответственности не несут.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Если речь идёт о гражданском судопроизводстве и данное принимало участие в процессе как ответчик, то данное лицо является стороной по делу.
В прениях участвовал, различные обещания давал наряду с ответчиком, но его не привлекли как ответчика ( (
В судах различных инстанций участвовал.
Оказывается собственников 5 человек, Роспотребнадзор привлек только одного ИП " " А мы будучи под защитой Роспотребнадзора абсолютно ничего не знали..
Добрый вечер. Уважаемая Ирина в данном случае без изучения документов довольно трудно ответить на ваш вопрос, довольно мало конкретики вам указано. Сформулируйте свой вопрос более подробно.