Возможность прописки в муниципальное жильё без родства с человеком, на которого оформлен договор социального найма - требуемые документы и согласие
Доброго времени суток! Да, вполне возможно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
Зарегистрироваться по месту жительства в Вашем случае можно. Состояние в родстве с квартиросъемщиком существенного значения не имеет. Главное, чтобы Ваша регистрация не привела к нуждаемости в улучшении жилищных условий и имелось согласие всех совершеннолетних, проживающих на этой жилой площади...
Прописаться муниципальную квартиру, необходимо подать заявление в паспортный стол. Понадобится согласия всех Жильцов, а также согласия собственника квартиры – муниципалитета.