Мой сын нашел телефон после кружка и отдал его однокласснику, но полиция нашла его
Ничего не делает, ребёнок в данном случае не является Субъектом преступления ему ничего нельзя вменить. Даже несмотря на то, что согласно статье 227 Гражданского кодекса Российской Федерации Находку нужно было сдать в полиции.
Доброго вам дня. По-видимому следователь не считает нужным брать с вашего ребёнка показания, ничего плохого в этом нет. Не вижу повода для беспокойства.
Доброго вам времени суток. Скорее Всего вам придется нанимать адвоката. Следователь настроен не в вашу сторону. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Поставят ли моего сына на учет?
Ольга, сколько лет Вашему ребенку? Он, видимо, не достиг возраста, с которого можно привлечь к уголовной ответственности. Могут поставить на учет, но Вам нужен хороший адвокат, чтобы этого не произошло.
И родителей могут наказать за ненадлежащее воспитание ребенка. Вот это имейте ввиду.
Спасибо, дело закрыли. Так как это находка.