У меня четверо детей муж работает у него должны высчитывать налоги с зарплаты 13%

Вопрос №13605546 из г. Уфа
опубликован 13.12.2017, 07:41
У меня четверо детей муж работает у него должны высчитывать налоги с зарплаты 13%
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны, но если это его дети, то он вправе получить налоговый вычет по 1400 рублей на первых двух детей и по 3000 рублей на еще двоих на основании статьи 218 НК РФ.

В этом случае, если зарплата составляет 30 т.р. руб., то налог = (30000-1400*2-3000*2).

13.12.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

День добрый, должны но на детей есть налоговые вычеты

(з/п - 1400-1400-3000, 3000) *13%=размер налога ст.218 нкрф.

Удачи Вам и успехов!

13.12.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Каждый месяц. Однако начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, данный налоговый вычет, не применяется.

13.12.2017, 08:03

Налоговый вычет за детей означает что у вашего супруга не будут удерживать налог при зарплате на каждого ребенка из расчёта 1.200 руб.

13.12.2017, 08:09

Доброго вам времени суток. Должны, но на детей имеются налоговые вычеты по закону. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Каждый месяц на детей имеются налоговые вычеты по закону. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 08:19

А налоговые вычеты платят каждый месяц или разово.

13.12.2017, 07:53

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034