Вопросы оформления собственности на жилой дом и возврата НДФЛ при ипотеке и налоговые вычеты
Подаем документы на регистрацию вновь построеного жилого дома на землях для дачного хоз-ва. Хотим оформить собственность на мать и сына в равных долях или лучше совместная собственность?
Ипотека оформлена на сына. Строительство осуществляет организация.
Как в этом случае получать возврат НДФЛ?
Здравствуйте! Возврат НДФЛ можно оформить на обоих, если мать еще не пенсионерка. Собственность долевая, тогда каждый получит вычет до 2 млн. рублей. К декларации прилагаете договор с подрядной организацией, документы об оплате работ, акты вып. работ. Ст.220 НК РФ.