Поручительство мужа - последствия и возможные способы защиты при долге знакомого перед банком
Доброго вам времени суток. В данном случае приставы могут арестовать в квартире всё кроме того Что указано в статье 446 ГПК РФ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! К сожалению, если муж был поручителем по кредиту и заемщик не платит кредит - поручитель несет солидарную ответственность. Приставы могут обратить взыскание на имущество поручителя, для этого им нужно будет обратиться в суд и выделить супружескую долю поручителя из общего имущества.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации приставы имеют право арестовать в квартире все, что не указано в ст. 446 ГПК
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
---Здравствуйте, отмените заочное решение суда или судебный приказ.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток!
Лучше заключить брачный договор у нотариуса, определив, что все совместное имущество переходит в Вашу личную собственность. Иначе приставы могут обратить взыскание
Всего доброго, желаю удачи!