Проблемы с соседями без регистрации - что делать?
Доброго времени суток! Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК/ТСЖ акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для определения размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
Добрый день! В очередной раз составляйте акт, фиксируйте его в ЖКХ, можно сделать оценку ущерба в торгово-промышленной палате и подавайте в суд на взыскание ущерба.
В следующий раз при заливе вызовите представителей управляющей компании, пусть составят акт о заливе, зафиксируют повреждения (потеки и пр.), затем вызовите независимого оценщика, пусть оценит ущерб, затем в суд отправляйтесь подавайте иск на владельца квартиры. Вот тогда-то она пусть попляшет. Не забывайте уведомлять о составлении акта и оценке владелицу.
Доброго вам времени суток. Составляйте акт залива, сделайте оценку ущерба, потом в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.