Как продать квартиру при наличии долей на всех членов семьи при отказе одного из бывших супругов
Продать квартиру можно только с согласия всех собственников. Отказаться от доли нельзя. Можно долю подарить или продать кому-либо. Такая сделка оформляется у нотариуса.
Здравствуйте! Если у супруга зарегистрирована доля в общей собственности, то лишить его этого права никто не сможет, даже суд.
"...отказ писать несобирается и требует долю, как с бывшим мужем поступить?" - никак вы с ним не поступите, кроме как договариваться нужно и всё..
Добрый день! Сделки по отчуждению долевой собственности подлежат обязательному нотариальному удостоверению, поэтому Вам необходимо обратиться к нотариусу.