Возможность изменения исковых требований при согласии мужа на алименты в размере 25% от зарплаты и необходимые документы для суда

Я подала в мировой суд на алименты (на содержание жены до 3 х лет). муж теперь хочет не приходить в суд, а дать согласие на такие алименты в размере 25% от зарплаты. Могу ли я теперь изменить свои исковые требования (ранее писала на твердую денежную сумму) и какой документ (согласие) нужен от мужа для суда. Как всё это сделать чтобы суд не отказал.
Лучший ответ

Добрый день, Галина! Вы в любой момент можете изменить иск, подав измененное исковое заявление. Неплохо получить от мужа заявление, что он согласен с уточненными исковыми требованиями и просит суд вынести решение без его участия. Но алименты на содержание жены устанавливаются судом в твердой денежной сумме. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, конечно же истец вправе изменить свои исковые требования и для этого необходимо предоставить в суд ходатайство-заявление об изменении искового заявления согласно нормам ГПК РФ.

в целом не плохо

Здравствуйте! Алименты на содержание жены взыскиваются в твердой денежной сумме. Если Вам нужны в процентах от зарплаты, то заключайте нотариальное соглашение.

Добрый день! Если вы подавали заявление на выдачу судебного приказа, то ваше присутствие не нужно. Для изменения исковых требований пишите ходатайство. Если все таки в рамках искового производства то от мужа необходимо подать ходатайство о рассмотрении дела без его участия и возрадение на исковое заявление с согласием мужа с исковыми требваниями.

Добрый день.

а дать согласие на такие алименты в размере 25% от зарплаты. [i][/i]

такое невозможно - алименты на супругу взыскиваются в твердой денежной сумме в зависимости от размера минимального прожиточного минимума в регионе.

Если подали также на свое содержание. То эти алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Разве что откажетесь от одного из заявленных требований.

хороший ответ