Я сейчас снимаю квартиру, могу я через суд потребовать материальный и моральный ущерб?
В 2010 г. мы с мужем купили квартиру добавляли материнский капитал, в мае 2011 года мы развелись, он выгнал нас из квартиры и отказывается выделять детям и мне доли. Что делать? Я сейчас снимаю квартиру, могу я через суд потребовать материальный и моральный ущерб?
Вам следует предъявить в суд иск о признании права собственности либо о сохранении за вами и детьми права пользования квартирой и вселении. Это будет наиболее эффективным способом защиты ваших прав. Возмещение морального вреда в вашем случае законом не предусмотрено.
С уважением