Могу ли отказаться от страховки действующего кредита, выплачивать досрочно не собираюсь, страховка не включена в кредит.

Лучший ответ

Здравствуйте,

Да, при таком основании Вы вправе расторгнуть договор страхования. Для этого следует обращаться в адрес страховой с соответствующей претензией о расторжении договора страхования. Если откажут, то следует обращаться в суд.

Жму руку, спасибо!

Можете отказаться, если с момента заключения договора страхования прошло не более пяти дней, в этом случае реально вернуть страховую премию.