Новосибирск, 13.12.2017, 10:12

Возможность открыть новую зарплатную карту после ареста и сроки повторного ареста

Вопрос №13606185 из г. Новосибирск
опубликован 13.12.2017, 10:12
У меня есть вопрос. У меня арестовали зарплатную карту судебные приставы. Могу ли открыть новую и через какое время ее опять арестуют. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Надо написать жалобу старшему судебному приставу, заявите о том, что по долгам в рамках законодательства взыскивается не более 50 % дохода (заработка).

13.12.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если даже новый счет откроете, то все-равно новый счет арестуют. Предоставьте судебному приставу справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут, но до 50 % могут удерживать.

13.12.2017, 10:14

Здравствуйте, вы можете открыть новую карту, если узнают то ее тоже арестуют, вам лучше обратиться к приставам и пообщаться так как с зп карты могут снять не более 50% .

13.12.2017, 10:15

Новая карта мне нужна на 1 месяц. За это время ее могут заблокировали?

13.12.2017, 10:20

Вполне могут арестовать банковскую карту за данное время, если оформите карту в том же Банке, в котором уже имеется арестованный счет, то она будет арестована сразу же.

13.12.2017, 10:22

Все зависит от работы судебного пристава, но судебный пристав также может арестовать новый карточный счет. Также будет направлено постановление в банк.

13.12.2017, 10:25

Доброго вам времени суток. В данном случае всё зависит исключительно от судебного пристава. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 10:35