LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 13.12.2017, 10:13

Процедура переиндексации алиментов при смене места проживания ребенка

Вопрос №13606189 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 13.12.2017, 10:13
Я плательщик алиментов на основании решения суда. Ребёнок сменил место проживания, где прожиточный минимум на ребёнка в два раза меньше чем в предыдущем месте. Какая процедура переиндексации? Как доказать, что ребёнок прописан и проживает в другом регионе? Какое заявление, форма подавать в суд или приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Индексация алиментов происходит только когда величина прожиточного минимума увеличивается. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 10:41

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию индексация алиментов происходит, только когда величина прожиточного минимума увеличивается, а не уменьшается.

13.12.2017, 10:15

Возможно ли снизить алименты, если ребёнок переехал в регион, где прожиточный минимум в два раза меньше?

13.12.2017, 10:44

Доброго вам дня. Алименты есть возможность уменьшить. Для этого необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи вам и всего хорошего.

13.12.2017, 10:45

Здравствуйте! Нет оснований для уменьшения размера алиментов, так как в случае удовлетворения иска материальное содержание ребенка ухудшится

13.12.2017, 10:48

Доброго вам времени суток. В данном случае Нет оснований для уменьшения размера алиментов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 11:01