Как моя дочь может купить квартиру на свое имя, чтобы отец не потерял нажитое имущество?

Мой отец вложился в стройку. Ждал квартиру 8 лет... долгострой... по суду вернули деньги. Он хочет покупать новую квартиру. НО. В стройку он вкладывался в браке с моей матерью, они развелись и мама не претендовала. Отец женился снова, но не пожилось... со 2 женой не общается и не живет вместе. Деньги он получил во 2 браке и сейчас покупая квартиру это будет совместно нажитое имущество. Вопрос в том, могу ли я дочь купить квартиру на свое имя чтобы то что отец заработал в нашей семье не ушло чужой тёте и как? Перевести деньги на мой счет? И с него покупать на мое имя?

Лучший ответ

Софья, добрый день!

Да, Вы можете сделать так, но при этом его вторая жена при разделе совместно нажитого может через суд доказывать что полученные средства не были потрачены на семью и перевод средств можно будет отследить через банковские операции.

Всего Вам наилучшего!

Можете и на свое оформить. Можете в личку обратиться для получения полной консультации по данному вопросу, на странице юриста Удачи Вам и всего хорошего.