Возможное совместное нажитое имущество - Вопросы о строительстве квартиры и разделе средств
У меня такой вопрос. Мой отец, будучи в браке с моей матерью вложился в строительство Квартиры. Позже был развод, Мама не претендовала на эту квартиру. Позже отец женился снова, но квартира ещё не построена и тянется это лет 8 уже. Отец хочет судиться со строительной фирмой, чтобы вернуть вложенные деньги, меня интересует, если отец вернёт деньги, то это будет являться совместно нажитым имуществом с новой женой? И как сделать так, чтобы все-таки не подарить чужой тете в итоге полквартиры, которая никак не участвовала в её покупки? Спасибо.
Денежные средства полученные в результате расторжения договора строительства не будут являться совместно нажитым имуществом в новом браке.