За 5 месяцев не платил за услуги ростелекома и интернета, погасил долг, но посыл с просьбой оплатить пени – почему?
Добрый день! В данном случае Вы имеете право запросить у Ростелекома распечатку задолженности с детализацией основной суммы долга и начисленной пени. Можете возражать в суде на основании ст. 333 ГК РФ - если дело дойдет до суда.
Доброго вам времени суток. Имеете полное право запросить у Ростелекома распечатку задолженности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Можно ли не оплачивать пени за интернет?
Здравствуйте, если имело место задолженность, то пени начислены правомерно, соответственно, оплачивать их придётся.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Также сталкивалась с подобной ситуацией. Позвоните на горячую линию в телефонном режиме попросите оформить претензию по каждой начисленной пени (штрафу). После рассмотрения Вам должны будут пересчитать и выставить новый счет, если после пересчета будут обоснованные пени. Но сумма однозначно будет уменьшена. Также попросите обо всех изменениях тарифов и подключаемых Вам услугах информировать Вас посредством электронной почты или смс. Так как зачастую в задолженность включают платные услуги, которые подключают вам автоматически, без вашего согласия. Мотивируя это тем, что вся информация об услугах и тарифах обновляется на их сайте в разделе "информация". Но вы ведь не станете ежедневно мониторить их сайт, во избежание начислений Вам платежей за автоматически подключенные услуги. Удачи Вам!
Доброго вам времени суток. В данном случае если имело место задолженность, то пени начислены правомерно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.