Может ли взять под опеку детей мужчина имеющий судимость за воровство по малолетке, судимость давно погашена.
При предоставлении справки о не судимости данная судимость будет отражена в справке, поэтому в оформлении опеки будет отказано. Перед подачей документов на оформление опеки нужно обратиться в суд об исключении судимости из базы.
С момента погашения судимости гражданин считается не судим, а стало быть Вы можете претендовать на опекунство, если по остальным требованиям Вы проходите, во всяком случае Вы затеяли благородное дело, Успехов Вам!
Добрый день, уважаемый Гость
Да сможете надо обратиться с заявлением в органы опеки и предоставить все документы.
Удачи вам и вашим близким!