Иркутск, 30.06.2021, 09:30

Пропавшие вещи в Гор. Клинической больнице - кто несет ответственность и как вернуть или получить компенсацию?

Вопрос №18553677 из г. Иркутск
опубликован 30.06.2021, 09:30
Поступила в Гор. Клиническую больницу, в отделении куда я поступила ночью сдала верхнюю одежду (пальто, туфли, сдала в пакете), гардероб ночью не работал, пакет медицинская сестра должна была передать в гардероб. При выписке оказалось, что моих вещей нет в гардеробе, также они не внесены в журнал поступления вещей в гардеробе, следовательно они туда вообще не поступали. Со слов медсестры она подписывает пакеты и оставляет их возле гардероба, далее вызывает человека, который ночью их примет. Описи не было. Те люди которые поступили со мной числятся в журнале. Вопрос - кто несёт ответственность, куда обращаться и реально ли их вернуть или получить какую либо компенсацию. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с требованием возместить ущерб к главврачу, дайте 5 дней для ответа, после - заявление в полицию о краже... после иск в суд... примерно так...

30.06.2021, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как оценить ущерб и необходимо ли прописывать конкретно сумму в заявление главврачу, как бы чеков на вещи нет? Спасибо за уточнение.

30.06.2021, 09:59

Оценка - на Вашей совести - сумма должна фигурировать.

30.06.2021, 10:02