Можно восстановить украинский паспорт (утерянный) в Москве не выезжая на Украину если есть рвп?

Можно восстановить украинский паспорт (утерянный) в москве не выезжая на украину если есть рвп?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Общегражданский паспорт гражданина Украины можно восстановить только в Украине. Заграничный паспорт, возможно, вам восстановят в консульском учреждении Украины в РФ - обратитесь туда с запросом. Об утрате документа, удостоверяющего личность, если там стояла отметка РВП вы обязаны сообщить в УВМ МВД.

НЕТ, не получится.

Обратитесь в консульство Украины за временным удостоверением.

Потом придётся ехать на родину за восстановлением паспорта