В чьей компетенции оплата за жилое помещение - вопросы и статьи закона
Здравствуйте. Договор с управляющей компанией заключён 17 ноября. Счёт выставлен за весь ноябрь месяц. В ответ на мою просьбу о пересчёте по электронной почте пришёл ответ: " В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Согласно выписки из ЕГРН Вы стали собственником кв. -- по адресус 23.08.2017 г. На основании вышеизложенного считаю, что выставление оплаты начиная с ноября 2017 г. является правомерным".
Если так, то на чьи деньги претендует УК в промежуток с 1 по 17 ноября, когда наши правоотношения не определялись заключенным договором? Какими статьями аргументировать свою позицию? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Посоветовала бы написать жалобу в Жилищную инспекцию.
Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Спасибо за объяснение!