LSN Messenger
Архара, 13.12.2017, 15:02

Проблема с оплатой и рассрочкой по подключению интерактивного телевидения от Ростелекома - как избежать пени и решить вопрос о договоре

Вопрос №13607766 из г. Архара
опубликован 13.12.2017, 15:02
Здравствуйте. Мне поступило предложение от Ростелекома о подключении Интерактивного телевидения с рассрочкой оплаты на 36 месяцев за предоставленное оборудование (ТВ-приставка и Роутер), которое было осуществлено 30 октября 2017 г. В ноябре я захожу в Личный кабинет и вижу, что к оплате выставлена сумма в полном объеме за оборудование. Я звоню на горячую линию, где меня заверяют, что рассрочка существует, но произошел сбой в работе, я могу оплатить только абонентную плату, а в следующем м-це правильно выставят счет. Вчера я получила на электронную почту счет к оплате за следующий месяц, в котором опять полная сумма за оборудование и начислена пеня в размере 641 руб. Я снова позвонила на горячую линию, специалист составил претензию о моём несогласии с суммой счёта и пообещал, что специалисты со мной свяжутся по контактному телефону. Через 2 дня я получу пенсию и оплатить счет в полном объёме я не имею возможности (почему я и согласилась на рассрочку). Как мне сейчас оплатить абонентную плату и не иметь пени в следующем периоде? И как мне решить вопрос о рассрочке по оплате за оборудование или расторгнуть договор по оказанным услугам не в ущерб себе, если мне скажут, что не могут предоставить рассрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При заключении договора об оказании услуг, копию данного договора передают вам (мастера которые устанавливали оборудование), так вот, для начала вам необходимо найти данный договор и прочитать его. В вашем договоре прописаны условия пользования оборудованием. Прочитав данный договор, вы берете его и свой паспорт в руки и идете в отделение Ростелекома, где поясняет сложившуюся ситуацию, а девушка которая вас слушает должна предложить написать вам (заявление, притензию, жалобу и т.п.). Платить пеню, если это их ошибка, вас ни кто не обяжет. Однако разбираться с данным вопросом они могут долго, ну это уже потому что это Ростелеком.

13.12.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо большое за ответ, но дело в том, что в нашем поселке отделение Ростелекома закрыли с июня 2017 г., работают только специалисты по обслуживанию оборудования и поэтому приходиться обращаться только на горячую линию Ростелекома.

13.12.2017, 17:10

Добрый день. Вы попались на их обещания, но нужно читать договор, который у вас есть.

Если рассрочка платежа прописана в договоре, то вы праве требовать ее предоставления.

Если вас обманули, то по желанию можете расторгнуть данный договор.

13.12.2017, 17:21

Горячая линия также может решить данный вопрос, но это уже не так надежно. В данной ситуации я бы посоветовал вам все же съездить в районный цент или ближайший город, где есть офисы Ростелеком и обратится туда. Также можете скачать образец заявления и послать его по почте. Все выше перечисленное поможет вам в дальнейшем в защите своих прав.

13.12.2017, 17:35