Санкт-Петербург, 13.12.2017, 15:40

Возможности лицензии на дополнительное профессиональное образование для выдачи удостоверения о повышении квалификации

Вопрос №13607899 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.12.2017, 15:40
Есть лицензия на дополнительное образование. В ней указан подвид дополнительное профессиональное образование. Дает ли право такая лицензия выдавать удостоверение о повышении квалификации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Да, безусловно, при наличии такой лицензии есть право на выдачу удостоверения о повышении квалификации

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Татьяна Юрьевна, здравствуйте! Да, конечно. ДПО дает право проводить повышения квалификации от 16 ч. (удостоверение) и переподготовку от 250 ч. (диплом) .

13.12.2017, 15:42

Здравствуйте,

Да, в данном случае у Вас появляется право проводить курсы по повышению квалификации лиц, поступивших к Вам на обучение.

13.12.2017, 15:44

А чем тогда лицензия на дополнительное образование (подвид дополнительное профессиональное образование) отличается от лицензии на дополнительное профессиональное образование?

13.12.2017, 16:06

Татьян Юрьевна! Это одно и то же оформляют так документы. Потому что Дополнительное образование - это ЕЩЕ дополнительное образование для детей и взрослых например.

13.12.2017, 16:56

Добрый день, главным отличием является тот факт, что дополнительное образование взрослых и детей осуществляется по общеобразовательным программам, в то время как дополнительное профессиональное обучение осуществляется в рамках повышения квалификации или переподготовки людей, уже обладающих определенной специальность.

13.12.2017, 16:56