Возможности лицензии на дополнительное профессиональное образование для выдачи удостоверения о повышении квалификации
Доброго времени суток!
Да, безусловно, при наличии такой лицензии есть право на выдачу удостоверения о повышении квалификации
Всего доброго, желаю удачи!
Татьяна Юрьевна, здравствуйте! Да, конечно. ДПО дает право проводить повышения квалификации от 16 ч. (удостоверение) и переподготовку от 250 ч. (диплом) .
Здравствуйте,
Да, в данном случае у Вас появляется право проводить курсы по повышению квалификации лиц, поступивших к Вам на обучение.
А чем тогда лицензия на дополнительное образование (подвид дополнительное профессиональное образование) отличается от лицензии на дополнительное профессиональное образование?
Татьян Юрьевна! Это одно и то же оформляют так документы. Потому что Дополнительное образование - это ЕЩЕ дополнительное образование для детей и взрослых например.
Добрый день, главным отличием является тот факт, что дополнительное образование взрослых и детей осуществляется по общеобразовательным программам, в то время как дополнительное профессиональное обучение осуществляется в рамках повышения квалификации или переподготовки людей, уже обладающих определенной специальность.