Неизвестные звонят из Хоум Кредит по моему номеру - как защититься от подобных ситуаций?
Кредиторы имеют право осуществлять телефонные звонки о возврате просроченной задолженности только с согласия самого должника либо уполномоченных им лиц
Отсутствие волеизъявления должника или лиц, действующих в его интересах, делает осуществление таких телефонных звонков незаконным.
Граждане, пострадавшие в результате неправомерных действий, вправе обратиться в Роскомнадзор, приложив подтверждающие материалы. Обращение можно подать в электронном виде (rkn.gov.ru.
Наталья, доброго времени суток. Обычно банки и сотрудники банков таким не занимаются, скорее всего это коллекторы, и действия их неправомерны. Если звонки будут продолжаться пишите жалобу в прокуратуру.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации можете направить жалобу в Роскомнадзор, если звонки продолжаются
Всего доброго, желаю удачи!