Как действовать при получении приказа с мирового суда на выплату долга и процентов?
Письмо получила с мирового суда с приказом о выплате основного долга и процентов не устойки 70 тысяч рублей набежало но скинули до 15 тыс. Ещё 16 тыс. И 700 руб. Гос пошлина. Что делать?
Доброго вам времени суток. В данном случае отменяйте судебный приказ. На это у вас есть 10 дней с момента получения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте.
Отменяйте судебный приказ.
На это у Вас 10 дней с момента его получения.
Получить его можно в мировом суда или в приставах.
Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.