Как правильно провести межевание дома с земельным участком в доле 4/5, чтобы избежать утраты прав собственности и выделить долю родственницы в 1/5?
Здравствуйте чтобы каждый собственник сделал межевание отдельно нужно сначала обратиться с исковым заявлением в суд о выделении доли в натуре и начала нужно будет делать это межевание совместно с другим собственником этого земельного участка. Отобрать землю у вас никто не может а вот Вполне возможно что с 1 января 2018 года сделки с земельными участками без межевания регистрироваться в росеестре не будут.
Доброго времени суток!
Это неправда. Просто, если захотите продать свое имущество, с 2018 года обязательно нужно межевание
Всего доброго, желаю удачи!