Взыскание задолженности по алиментам после совершеннолетия ребенка по ст. 5.35.1
Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации алименты после 1 лет прекращаются, но долги остаются
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте если совершеннолетний ребёнок недавно способен в силу отсутствия дохода семьи либо является инвалидом он может подать в суд на взыскание алиментов в порядке статьи 85 Семейного Кодекса.
Доброго вам времени суток. Безусловно В вашем случае алименты после 18 лет прекращаются. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Татьяна, добрый день!
После наступления совершеннолетия, прекращается ежемесячная выплата алиментов, задолженность при этом сохраняется. Вы вправе в судебном порядке взыскать сумму задолженности, а так же неустойку.
Справку о задолженности нужно получить у судебного пристава, ведущего исполнительное производство по алиментам. Неустойку вы рассчитываете сами, либо Ваш юрист.
Всего Вам наилучшего!
Приставы отказались привлекать должника по ст. 5.35.1 в связи с совершеннолетием и ежемесячной оплатой по 200 рублей.
Здравствуйте.
Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и Управление ФССП для решения Вашего вопроса.
Они проведут проверку по данному факту
Удачи Вам.
Доброго времени суток!
Если ежемесячная оплата имело место быть, пускай и в такой сумме, то решение правомерно
Всего доброго, желаю удачи!
Если имеет факт оплаты, то уже отсутствует основание для привлечения к административной ответственности. Однако Вы вправе обжаловать определение об отказе в возбуждении дела в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.
Доброго вам времени суток. В данном случае обращайтесь в прокуратуру, а также в главное управление ФССП по региону. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Татьяна, к сожалению, решение правомерно, так как регулярные платежи, пусть и в таком размере, говорят о том, что он не уклоняется от уплаты.
Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
Если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.