Ханты-Мансийск, 13.12.2017, 16:24

Как решить проблему с встречей с ребенком после развода - битва в суде и потребность в дополнении решения

Вопрос №13608258 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.12.2017, 16:24
С мужем в разводе. Совместная дочь, 1 год 10 месяцев. Суд присудил встречаться с ребенком на нашей территории каждое воскресенье. Он не согдасен, подал на аппеляцию! Жжем решения. Сказал, что будет дальше судиться, хочет забирать ребенка за 200 км в другой город на все выходные. Подскажите, пожалуйста, как можно решить вопрос этих бесконечных судов. На компромисс не идет. Приезжает не каждые выходные, а если приезжает, то все время чем-то не доволен: то мама должна уйти когда он приходит, то мы ему мешаем (при этом находимся в другой комнате). Когда ребенок заболел за день его предупредила о болезни и попросила не приезжать! Он приехал, целый час ломился в дверь, ребенок с температурой плачет, я вывзвала полицию. Как-то можно будет дополнить решение суда чтобы внесли дополнение: встречи по состоянию здоровья ребенка. Потому что папа вообще ничего не понимает. Могу ли я обратиться к кому-нибудь за помощью. Он всеми судами и выяснениями отношений по приходу к дочери убивает все мое Здоровье! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашему вопросу, решение суда по вашему делу уже принято, теперь остается ждать рассмотрения апелляционной жалобы ответчика.

13.12.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Судя по вопросу решение суда по вашему делу принято. Ждите рассмотрение апелляции. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. К сожалению Ваш вопрос больше к морали, чем к праву. Суд решение вынес, одна из сторон в праве подать апелляционную жалобу. Здесь нарушения нет. Вот согласно Семейному кодексу РФ основание для ограничения общения с ребенком – это вред психическому или физическому развитию несовершеннолетнего, что суд первой инстанции и сделал. Т.к. у Вас впереди апелляция советую настаивать, что отец негативно воздействует на ребенка. Под негативным воздействием могут пониматься постоянные оскорбления его матери или попытки настроить ребенка против нее. Но это необходимо обосновать, теме же справками от детских врачей если есть жалобы на психическое состояние ребенка после встреч с отцом, зафиксированным фактом вызова сотрудников полиции при очередном "воскресном" посещении, свидетельскими показаниями и т.д.. И опять же попробовать мирно договориться.

Удачи в хорошем исходе дела.

13.12.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Евгения. Добрый вечер. Осталось немного потерпеть. Скорей всего Апелляционный суд оставит решение суда первой инстанции в силе и с этого дня должно выполняться. Его не выполнение наказуемо. А кассационная инстанция должна поддержать апелляционный. Вы там можете не присутствовать.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах

13.12.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Всем сппсибо большое!

То есть дальше судиться по этому вопросу он уже не сможет?

Я поняла, что пока не добьетсч того, что дрчь будет ездить к нему на выходные, он не успокоится!

По поводу того, что оскорблял, применял физическую силу уже после развода я говорила на нескольких подготовках к суду, в счет судьей не принято!

Понимаю, что выглядит все это как наговор, но все же: приходит, специально портит нашу мебель, кидает в зеркала мячи, вроде как играя с ребенком, пострянно что-то высматривает по дому! Каждый его приход как испытание. Однажды сказал, что проще меня убить, отсидеть и спокойно заниматься своим ребенком.

13.12.2017, 16:55

Доброго вам дня. Я бы советовал вам случай не правомерного поведения вашего супруга, вызвать наряд полиции, и составить протокол. А потом предоставить его в суд.

13.12.2017, 16:58

Добрый вечер, Евгения! Подавайте заявления в полицию об угрозе убийства, нанесения телесных повреждений. Тогда у вас будут доказательства для суда, что это действительно не наговор. Всего Вам доброго!

13.12.2017, 17:02

После апелляции возможна еще кассация, как Вам уже ответили.

Суду необходимы подтверждения ваших слов. Я выше Вам уже писала и коллеги тоже, что предоставьте протокол от сотрудников полиции и иные вещественные доказательства его негативного воздействия (не просто ваши слова), Суд не принял внимание Ваши слова т.к. вы их не подтвердили ни чем.

13.12.2017, 17:11