Севастополь, 13.12.2017, 16:46

Как оспорить решение суда, принятого в моем отсутствии, из-за несвоевременного уведомления о рассмотрении дела и заявления о переносе

Вопрос №13608368 из г. Краснодар
опубликован 13.12.2017, 16:46
Я не прибыл на аппиляцию по своему админ иску по причине не своевременного уведомления о расмотрении дела о чем подал ходатайство о переносе расмотрения, но суд расмотрел дело без меня могу ли я оспорить данное решение и как, ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей. Добрый день. Остается только кассационная инстанция. Если Вы не согласны с постановлением, пишите кассацию. Этот факт укажите, как нарушение Ваших прав на защиту своих требований.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

13.12.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте суд имел право рассмотреть без вашего участия поэтому обжаловать по этому основанию смысла нет вам нужно обжаловать в кассационной инстанции по другому основанию А это можно указать как дополнительные.

13.12.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если было несвоевременное уведомление, то имеет смысл обжаловать. Но тут уж только в кассационном порядке. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

13.12.2017, 16:54

Доброго вам времени суток. Если имело место быть несвоевременное уведомление, то есть смысл обжаловать. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 16:56

Но являеться ли или нет оправдательное основание что я не прибыл так как мне сообщили не своевременно.

13.12.2017, 16:54

Добрый вечер! Да, это является основанием уважительной причины, однако, Вы указывали, что представили в суд ходатайство об отложении дела.

13.12.2017, 17:00

Доброго вам дня. Если вы сможете доказать что у вас своевременно об этом не известили, туда это будет принято в качестве уважительной причины.

13.12.2017, 17:01

Безусловно является уважительной причиной. Суд должен был убедиться в надлежащем извещении сторон. Но если апелляционное определение уже вынесено, придется обжаловать это в кассационном порядке.

13.12.2017, 17:11