Как и куда нужно подать заявление на установление отцовства ребенку.
Уважаемая Алина!
С иском об установлении отцовства Вы можете обратиться в суд по месту жительства ответчика или в суд по своему месту жительства, если одновременно с исковыми требованиями об установлении отцовства, Вы заявите иск о взыскании алиментов.
Если ответчик иск не признает, то судом будет назначена судебная генетическая экспертиза...
Обращаться придется в районный суд по месту жительства ответчика с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Представлять доказательства совместного проживания и другие. Возможно - назначать экспертизу на определение отцовства.
Всего доброго.