NDFL для граждан Украины с ВНЖ на территории РФ - сколько нужно будет уплатить
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации с Вас будут удерживать стандартные 13% НДФЛ
Всего доброго, желаю удачи!
А если я выеду на территорию Украины и снова заеду?
Доброго времени суток!
Смотря на какой срок. Если утратите статус налогового резидента в РФ (будете пребывать в РФ менее, чем 183 дня в году), тогда 30% НДФЛ вместо 13% удерживаются. Также помните, что пребывание за пределами России свыше 6 месяцев подряд - это основание для аннулирования ВНЖ (статья 9 ФЗ-115 о правовом положении ИГ)
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день!
Вы являетесь резидентом РФ, соответственно налог исчисляется в размере 13 %. Если вы выедете то будет зависеть от длительности вашего нахождения на территории Украины, если долго то вы можете потерять статус резидента.