LSN Messenger
Белгород, 13.12.2017, 17:26

Как разделить имущество в случае развода - соглашаться на предложение супруги или делить все пополам?

Вопрос №13608576 из г. Белгород
опубликован 13.12.2017, 17:26
Уважаемые адвокаты, помогите, пожалуйста, советом. Делим с бывшей женой имущество: квартира (оценена 3418820 р (ипотека), дачный участок оценили в 1640284 (хотя на рынке его и за 30000 не продашь), машина 570000 р (кредит)., кредит 300000 р (был взят её родителям). Она хочет себе квартиру, а мне-машину и дачу, хотя по стоимости это гораздо меньше стоимости квартиры. Мне лучше согласиться на её условия или всё делить пополам? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае имущество нажитое супругами во время брака является их совместной собственностью. Делите поровну. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

13.12.2017, 17:27

Доброго вечер. Уважаемый Сергей в данном случае, как раз вам решать, что для вас предпочтительней. Я бы делил поровну. С уважением.

13.12.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если я попрошу в суде разделить всё поровну, на чьей стороне будет суд? Как всё поделят (из практики)? Есть несовершеннолетняя дочь, которая по решению суда проживает с матерью.

13.12.2017, 17:35

Добрый день! Если вы будете настаивать на делении имущества пополам, то суд должен принять решение в вашу пользу. Дети в учет не принимаются. Имущество делится только между супругами. Всего Вам доброго!

13.12.2017, 17:38

Не соглашаться на условия супруги, делить всё поровну, имущество супругов делится между ними поровну. Дети претендовать на имущество супругов не имеют права.

13.12.2017, 17:39

Доброго времени суток!

Безусловно, суд разделит совместно нажитое имущество между супругами в равных долях

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 17:41

Доброго вам времени суток. Не соглашайтесь на условия супруги. Делите всё поровну Потому что так положено по закону. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 17:41