Вопрос о суммировании стажа для установления северной пенсии при наличии работы каменщиком в комплексной бригаде на Крайнем Севере
Уважаемые юристы. У меня 11.5 лет стажа на Крайнем Сев ере из них 4.5 года работы каменщиком в комплексной бригаде. Этот стаж заработан до 1999 года. Должен этот стаж суммироваться при установлении "северной пенсии"?
Доброго вам времени суток. В данном случае не могут одни и те же периоды суммироваться. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый день Василий, не могут одни и те же периоды суммироваться, если бы север и работа каменщиком была в разные периоды, тогда бы суммировались.
Этот стаж не может суммироваться, потому что он был в одно и тоже время. Кроме того, работа каменщиком-меньше половины необходимого срока.