Как вернуть остаток денег, удержанных со счета для погашения долга по кредиту в Сбербанке?
У меня удерживают 50% с пенсии в счёт погашения долга по кредиту в сбербанке. Остаток банк самостоятельно снял со счёта.имеют ли они право это делать? Если нет, то каким образом можно вернуть остаток денег? Заранее спасибо.
Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. Если это происходит, то целесообразно подать письменную претензию с требованием о возврате денег.
Доброго времени суток!
Могли вполне - по-любому, кредитный договор содержал условие о безакцепте. Ваши действия - подайте в банк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств со счетов заемщика
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации все правомерно, если у Вас долг по кредиту в этом же банке
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Снять деньги со счёта банк имеет право в том случае, если подписан договор о безакцептном списании денежных средств. Смотрите свой договор. Если такого условия нет, пишите претензию.
Здравствуйте! Если в кредитном договоре было условие о безакцептном списании средств со счета в случае просрочек по кредиту - то ничего противозаконного в действиях банка нет. Отзывайте у банка данное согласие на списание средств со счета.
Подать заявление на возврат в банк, т.к. это его инициатива, предоставив справку от работодателя, что это зарплата. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода.
Банк же руководствовался пунктом договора, что вправе обращать взыскание на все счета должника.
Другое решение: Вы вправе согласно статье 136 Трудового кодекса РФ подать заявление работодателю о выплате зарплаты наличными. Работодатель не вправе Вам отказать.
Доброго вам времени суток. В данном случае абсолютно всё правомерно, если у вас долг по кредиту в этом банке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.