Здравствуйте. Я собственник однокомнатной квартиры 1\3 доли. Другой хозяин 2\3 доли не дает ключи.
Если вам препятствует во вселение в квартиру, то можно подать иск в суд. Судебный пристав вселит вас принудительно на основании судебного решения.
Доброго вам времени суток. Если вам препятствуют вселяться, то имеете право обратиться в суд с иском. Вселят приставы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
А могу ли я обратится к участковому и с МЧС в присутствии свидетелей взломать замок?
Здравствуйте, можете пробовать обратиться. Однако, законный способ вселения это обращение в суд с иском об устранении препятствий в пользовании.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. Законный способ вселение это обращение в суд с иском об устранении препятствий в пользовании. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 12. Способы защиты гражданских прав
Защита гражданских прав осуществляется путем:
самозащиты права;
Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.