Тула, 13.12.2017, 18:28

Здравствуйте. Я собственник однокомнатной квартиры 1\3 доли. Другой хозяин 2\3 доли не дает ключи.

Вопрос №13608899 из г. Тула
опубликован 13.12.2017, 18:28
Здравствуйте. Я собственник однокомнатной квартиры 1\3 доли. Другой хозяин 2\3 доли не дает ключи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам препятствует во вселение в квартиру, то можно подать иск в суд. Судебный пристав вселит вас принудительно на основании судебного решения.

13.12.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Если вам препятствуют вселяться, то имеете право обратиться в суд с иском. Вселят приставы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 18:35

А могу ли я обратится к участковому и с МЧС в присутствии свидетелей взломать замок?

13.12.2017, 18:32

Здравствуйте, можете пробовать обратиться. Однако, законный способ вселения это обращение в суд с иском об устранении препятствий в пользовании.

Удачи вам и всего наилучшего

13.12.2017, 18:34

Доброго вам времени суток. Законный способ вселение это обращение в суд с иском об устранении препятствий в пользовании. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 18:36

А могу ли я обратится к участковому и с МЧС в присутствии свидетелей взломать замок?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:

самозащиты права;

Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

13.12.2017, 18:38