Правомерные действия сотрудника полиции - проверка пристегнутости ребёнка в автомобиле
Сотрудник полиции открыл заднюю дверь автор чтобы посмотреть пристегнут ребёнок ремнем безопасности разумеется он был пристегнут насколько законные действия сотрудника полиции.
Доброго вам времени суток. Просто-напросто сотрудник полиции хотел убедиться лишний раз чтобы ребёнок пристёгнут. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Если стекла вашего автомобиля были затонированны и сотрудник не имел возможности увидеть вашего ребенка не открывая дверь автомобиля, то его действия правомерны.
Он сам открыл заднюю дверь даже не спросив мне кажется он мог попросить разрешения или что бы я сам открыл а так я только увидел превышение должностных полномочий
Юрий, добрый день!
Он мог сам открыть дверь, только в случае, если окна затонированы, в противном случае нужно было соблюдение процедуры как при осмотре.
Всего Вам наилучшего!
Добрый вам вечер
Уважаемый Юрий, в данном случае формально он был обязан спросить вашего разрешения на открытие двери в любом случае. Можете написать жалобу в прокуратуру на действие сотрудника полиции.