Воронеж, 13.12.2017, 18:45

Оплата штрафа за езду в пьяном виде - возможные последствия и требования суда

Вопрос №13608978 из г. Воронеж
опубликован 13.12.2017, 18:45
Ситуация у меня такая, оштрафовали за езду в пьяном виде, был суд, через 2 дня срок оплаты заканчивается, сегодня я оплатил на портале госуслуг, у меня был этот штраф в личном кабинете, в суде говорят нужно показать квитанцию, я ее распечатал на портале, но они сказали что ее заверить нужно, но я не от кого не смог добиться чтобы мне заверили. А вопрос такой, может ли суд применить ко мне какие-то меры, там по закону вроде как за не уплату 15 суток или общественные работы, и обязан ли я по закону предоставлять им квитанцию об оплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, предоставить квитанцию об оплате в ваших интересах, поскольку в противном случае исполнительный лист будет направлен приставу.

Оснований для привлечения к административной ответственности нет.

Удачи вам и всего наилучшего

13.12.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Советую вам предоставить квитанцию об оплате иначе исполнительный лист направят приставам. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Суд не будет направлять исполнительный лист приставам. По штрафам это не предусмотрено. Сведения о неуплате штрафа могут быть направлены только ГИБДД. Им Вы тоже вправе предоставить распечатку с сайта госуслуги об оплате. Прекрасно все принимают.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

13.12.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Но они требуют заверить квитанцию, а я не от кого добиться этого не могу, звонил в банк, они сказали иди в гаи, в гаи тоже не могут, и я не знаю теперь куда идти.

13.12.2017, 18:50

Здравствуйте. Квитанция с портала госулуг никем не может быть заверена. В суде Вам предоставили неверную информацию. Привлекать за отсутствие сведений об оплате штрафа суд не вправе. Вы можете через канцелярию передать сопроводительное письмо вместе с копией квитанции. Не принять у вас не имеют права. Если будут отказывать - обращайтесь к председателю суда.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

13.12.2017, 18:54

Здравствуйте. Довольно странно, что с вас просят заверить, обычно суд сам заверяет, сверяя с оригиналом. Ну если вам так сильно надо, попробуйте официально обратиться в гибдд, получить подтверждение оплаты.

13.12.2017, 18:54