Претендование мужа при разводе на долю в квартире с участием материнского капитала
Добрый день!.,
Планируем приобрести квартиру с участием "материнского капитала", которая вероятно будет оформлена равными долями на мать и двоих детей, каждому по 1\3 доли.
На какую часть данной квартиры будет претендовать муж при разводе?
Спасибо!
Здравствуйте, если муж будет писать отказ от доли, то при разводе он уже ни на что претендовать не будет.
Удачи вам и всего наилучшего
Материнский капитал выделяется на всех членов семьи. Соответственно квартира должна быть оформлена на всех членов семьи – детей и родителей. Размер долей – по соглашению.
Здравствуйте, Татьяна.
При письменном отказе от доли муж при разводе ни на что претендовать уже не может.
Всего доброго.