Темрюк, 12.02.2020, 15:35

Может ли жена претендовать на долю мужа в квартире после отказа от своей доли в пользу ребенка при разводе?

Вопрос №16939087 из г. Краснодар
опубликован 12.02.2020, 15:35
При разводе дочь отказалась от своей доли квартиры купленной с участием материнского капитала в пользу ребёнка, делить долю мужа отказалась, может ли она по истечении года претендовать на часть доли мужа в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бывшие супруги не произвели раздел имущества по суду, или с помощью брачного договора, то они вправе разделить имущество в пределах 3 х летнего срока после расторжения брака.

12.02.2020, 15:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Разведены по брачному договору.

12.02.2020, 15:42

Повторюсь: если они никак не делили имущество, то у них на это есть три года после развода. То есть в течение трёх лет после развода они смогут поделить имущество.

12.02.2020, 15:48