Томск, 13.12.2017, 19:15

Как решить проблему с судебными задолженностями по неоплаченному кредиту после трех с половиной лет?

Вопрос №13609138 из г. Томск
опубликован 13.12.2017, 19:15
Я не платила за кредит около трёх с половиной лет. В этом и прошлом месяце мне выставили две судебные задолженности. Я читала о исковой давности. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

13.12.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд и подать возражения относительно исполнения судебного приказа. Автоматически срок исковой давности не. О его пропуске необходимо заявить в суде.

Удачи вам и всего наилучшего

13.12.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, то вы можете отменить его в течении 10 дней с момента, как вы о нем узнали. Для этого необходимо написать соответствующее заявление в тот мировой участок суда, в котором этот приказ был вынесен.

Всего хорошего.

13.12.2017, 19:18

А если я проживаю в другом городе, но в одной области, нет возможности попасть в тот город, только самолетом.

13.12.2017, 19:28

Здравствуйте, для этого есть почта, направляйте документы заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Заявление о получении копии судебного приказа также можете направить почтой.

Удачи вам и всего наилучшего

13.12.2017, 19:29

Здравствуйте! Вам не обязательно лично являться в суд. Заявление об отмене судебного приказа подавайте в суд, вынесший судебный приказ в течение 10 дней. Заявление отправляйте заказным письмом.

13.12.2017, 19:31