Ставрополь, 13.12.2017, 19:32

Уволилась с Почты России и столкнулась с угрозой судом из-за недостачи - будет ли судимость?

Вопрос №13609216 из г. Ставрополь
опубликован 13.12.2017, 19:32
Здравствуйте! Я работаю на Почте России решила уволиться сделали ревизию, насчитали 312 000 руб недостачу. Угрожают судом и судимостью. Я не отказываюсь выплатить, но сейчас денег нет. Скажите, если они передадут акт о недостачи в суд будет ли у меня судимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае отправляйте их в суд потому что Бремя доказывания лежит на них. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Секунду... Вы причастны к этому? Если это так, то один разговор. Если нет, то и не нужно платить, нужно бороться за свои права.

13.12.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я три года назад приняла отделение без ревизии, от сюда недостача доказать уже нечего не могу.

14.12.2017, 23:14

Здравствуйте! А за какой период проведена ревизия? Если не было предыдущей ревизии, то это также нарушение. Вашу вину обязаны доказать в судебном порядке.

14.12.2017, 23:16

Доброго вам времени суток. В таком случае отправляйте их в суд потому что Бремя доказывания лежит на них. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 23:22

Если Вы к образованию данной недостачи путем хищения товарно-материальных ценностей непричастны, то и судимости у Вас не будет.

14.12.2017, 23:25