Bывший супруг предоставил справку о работе и минимальной зарплате для уплаты алиментов - что делать в данной ситуации?
Если алименты слишком малы, что нарушает права несовершеннолетнего ребёнка, можно просить суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме. Статья 83 семейного кодекса.
Здравствуйте.
В таком случае вы можете подать исковое заявление в мировой суд о пересмотре размера алиментов на твердую денежную сумму.
Обычно эта сумма равна прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе (8-9 тыс)
Всего хорошего.
Добрый вечер! Вам нужно подать в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, ссылаясь на неофициальные доходы алиментщика, о которых Вам известно.
Доброго вам времени суток. Если алименты слишком малы, то возможно просить суд назначить алименты в твердой сумме. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.