Росгосстрах отказывает в выплате из-за отсутствия необходимых документов - как правильно поступить - обратиться в ГАИ или в суд?

Росгосстрах отказывает в выплате по причине отсутствия документов: не отражена информация о направлении виновника ДТП на мед. освидетельствование (он скрылся с места ДТП, нашли его на след. День); не заполнены графы о вынесении Протокола и Постановления по делу об администр. Правонарушении; не представлено определение о возбуждении дела об администр. Правонарушении. Хотя изначально при приеме пакета документов у работников страховой компании нареканий не было. Что делать: обращаться снова в ГАИ или в суд?
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья.

Если СК отказывает то тут уже ждать нечего, делайте независимую оценку стоимости восстановительного ремонта и обращайтесь в суд. Будут проблемы обращайтесь.

Желаю удачи.

Спасибо Вам большое

Это не ваша проблема.

У вас на руках должно остаться уведомление о принятии документов.

Далее начинает течь 30 - дневный срок на выплату. Если после 30 дней выплату не получили или получили формальный отказ, то обращайтесь в суд.

Вы не должны искать виновника или пересоставлять документы ГАИ.

УДАЧИ !

Спасибо Вам большое

Страховые сами делают в ГИБДД запросы - что-то тут они у вас темнят. Можно запросить в ГИБДД все документы и опять в страховую закинуть, но лучше написать им претензию со ссылкой на их право самим запросить документы из ГИБДД и судом попугать (хотя они пуганные)

Не плохо было бы ознакомиться с Вашими документами.

Но, так - заочно, - СК должна выдать письменный отказ. То, что Вы перечислили - не является основанием для отказа в выплате. Тем более, что изначально претензий не было. Если каких-либо документов не хватает, то в заявлении делается об этом отметка. Чаще всего, заявление на выплату вообще не принимается, пока не будут представлены все(!) необходимые документы.

Придется обращаться в суд. Обращайтесь, если необходимо юридическое сопровождение. Готова оказать помощь дистанционно (при условии направления сканированных документов). Цены приемлемые.

Всего доброго.