Росгосстрах отказывает в выплате из-за отсутствия необходимых документов - как правильно поступить - обратиться в ГАИ или в суд?
Здравствуйте Наталья.
Если СК отказывает то тут уже ждать нечего, делайте независимую оценку стоимости восстановительного ремонта и обращайтесь в суд. Будут проблемы обращайтесь.
Желаю удачи.
Это не ваша проблема.
У вас на руках должно остаться уведомление о принятии документов.
Далее начинает течь 30 - дневный срок на выплату. Если после 30 дней выплату не получили или получили формальный отказ, то обращайтесь в суд.
Вы не должны искать виновника или пересоставлять документы ГАИ.
УДАЧИ !
Страховые сами делают в ГИБДД запросы - что-то тут они у вас темнят. Можно запросить в ГИБДД все документы и опять в страховую закинуть, но лучше написать им претензию со ссылкой на их право самим запросить документы из ГИБДД и судом попугать (хотя они пуганные)
Не плохо было бы ознакомиться с Вашими документами.
Но, так - заочно, - СК должна выдать письменный отказ. То, что Вы перечислили - не является основанием для отказа в выплате. Тем более, что изначально претензий не было. Если каких-либо документов не хватает, то в заявлении делается об этом отметка. Чаще всего, заявление на выплату вообще не принимается, пока не будут представлены все(!) необходимые документы.
Придется обращаться в суд. Обращайтесь, если необходимо юридическое сопровождение. Готова оказать помощь дистанционно (при условии направления сканированных документов). Цены приемлемые.
Всего доброго.