Пермь, 13.12.2017, 20:14

Пенсионный фонд не проверил жилье, купленное за материнский капитал, что привело к проблемам при заселении и отказу суда

Вопрос №13609426 из г. Пермь
опубликован 13.12.2017, 20:14
Пенсионый фонд не разу за последние 5 лет не запрашивал о состоянии жилья преобретаемое за маткапитал и я купила комнату не смогла сразу выехать а на следующий день когда хотела поехать реелтор не брал трубку а договор подписан уже это было 2016 г,попала только летом в комнату а там условия плохие и суд мне отказал в связи с недостатками доказательсв я подала апеляционную жалобу но там тоде наверно откажут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если откажут в апелляционной жалобе, то можете подать кассационную. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 20:23

Здравствуйте! Если Вам откажут в апелляционной жалобе, то только сможете подать кассационную жалобу в Президиум областного суда в течение 6 месяцев.

13.12.2017, 20:16

А возможно что краевой суд сделать запрос о купли продажи всех собствеников как и за какие средства преобреталась комната так как она перепрадовалась очень часто скажите пожалуйста суд может сам сделать запрос если мне ничего уже нинаписать они ведь видят что перепрадовалась постоянно.

13.12.2017, 20:21

Краевой суд никакие запросы делать не будет. Это вторая инстанция она такими вещами не занимается и в силу закона не должна ими заниматься.

13.12.2017, 20:22

Суд апелляционной инстанции вправе затребовать дополнительные доказательства, если есть нарушения со стороны суда первой инстанции.

13.12.2017, 20:24